保險公司為推廣品牌,開展贈險活動,客戶是否需要交納個人所得稅?

2019-11-25 12:31 來源:中國會計網
答:《財政部稅務總局關于個人取得有關收入適用個人所得稅應稅所得項目的公告》(財政部稅務總局公告2019年第74號)第三條規定,企業在業務宣傳、廣告等活動中,隨機向本單位以外的個人贈送禮品(包括網絡紅包,下同),以及企業在年會、座談會、慶典以及其他活動中向本單位以外的個人贈送禮品,個人取得的禮品收入,按照“偶然所得”項目計算繳納個人所得稅。
重庆时时彩20分钟一期 阿里股票 开奶师赚不赚钱 7m篮球比分188 猎鱼达人3d聚宝盆打法 广西十一选五 江苏快三遗漏号码 好盈彩票安卓 湖南快乐10分怎么玩 江苏体彩十一选五开果 扑克牌游戏比大小玩法 西游争霸游戏机下载 急速赛车 足彩14场合买微信群 福彩3d跨度走势图连线 欢乐谷棋牌手机安卓版 天天爱捕鱼攻略和秘籍